Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas de detección, extinción, protección contra incendios e intrusión en instalaciones del Instituto de la Juventud de Extremadura.

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.900,88 €

Importe sin impuestos

25.537,92 €

Valor estimado del contrato

51.075,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2021

Ultima actualización

02/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Cursos de formación en materia de prevención, seguridad y salud laboral relacionados con el puesto de trabajo: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

21.707,05 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/12/2021