Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento y renovación de la certificación del Sistema de Gestión de la calidad de acuerdo con la norma UNE-EN ISO 9001:2015, en los servicios de Formación, Orientación e Inserción Laboral y Autoempleo del Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca. Sus características se detallan en el pliego de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y renovación de certificación ISO 9001. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.059,64 €

Importe sin impuestos

8313,75 €

Valor estimado del contrato

8313,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2024

Ultima actualización

10/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72225000 - Servicios de evaluación y revisión de la garantía de calidad del sistema

Título oficial

L'objecte del contracte és la prestació del servei de manteniment i renovació de la certificació del Sistema de Gestió de la qualitat d'acord amb la norma UNE-EN ISO 9001:2015, als serveis de Formació, Orientació i Inserció Laboral i Autoocupació de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques es detallen en el plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Consultoria, assistència tècnica i auditoria per revisar, actualitzar i modificar la documentació de gestió de la qualitat segons normativa UNE–EN ISO, i auditoria interna per obtenir o renovar la certificació del sistema i preparar l'auditoria externa.

Importe

5499,45 €

Importe sin impuestos

4545,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4247,10 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/04/2024

Lote 2

Adjudicado

Consultoria i auditoria per part d’una empresa certificadora acreditada per l’ENAC per obtenir i/o renovar la certificació del sistema de gestió de la qualitat segons norma UNE-EN ISO 9001:2015 en l’abast de l’organització especificat.

Importe

4560,19 €

Importe sin impuestos

3768,75 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2629,06 € -42%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/04/2024