Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

19/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento sistema purificación agua UPM

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y suministro de consumibles para el sistema de purificación de agua. Universidad Politécnica de Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7820,69 €

Importe sin impuestos

6463,38 €

Valor estimado del contrato

6463,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2023

Ultima actualización

19/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento para el sistema de purificación de agua del Instituto de Sistemas Optoelectrónicos y Microtecnología (ISOM) de la Universidad Politécnica de Madrid y el suministro de los consumibles asociados al mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Esta adjudicación se realiza a favor de la empresa que ha presentado la oferta que resulta conveniente a los intereses de la Universidad en atención a los criterios de valoración establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares y con el detalle que se especifica en el informe técnico

Importe adjudicado

7820,69 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/03/2022