Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

29/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/09/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Sistema Sicadex - Extremadura

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información de los centros de atención a la discapacidad. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.942,98 €

Importe sin impuestos

137.142,96 €

Valor estimado del contrato

274.285,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2023

Ultima actualización

18/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

Título oficial

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información de los centros de atención a la discapacidad de Extremadura, “Proyecto Sicadex”, del SEPAD.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - - Relación de los principales servicios o trabajos realizados: en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos; cuando sea necesario para garantizar un nivel adecuado de competencia los poderes adjudicadores podrán indicar que se tendrá en cuenta las pruebas de los servicios pertinentes efectuados más de tres años antes. Los servicios deberán ser de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato. Para determinar si los trabajos son de igual o similar naturaleza se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Según punto 5 del CRC.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios. Referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos ejercicios disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual/superior en 0,5 veces el valor estimado del contrato (137.142,96 €). Según punto 5 del CRC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica.: 30%
  • Otras mejoras automáticas: 15%
  • Recursos personales.: 15%
  • Tiemp.max.respu.: 10%
  • Crit.valor. calid.: 20%
  • Med. prevenc.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor propuesta económica y el cumplimiento de los requisitos exigidos en l

Importe adjudicado

114.484,07 € -31%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/08/2023