Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/06/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

03/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento sistemas CPD Regimiento Guerra Electrónica

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de sistemas del CPD de EW y CCEEW. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

435.000,00 €

Importe sin impuestos

359.504,13 €

Valor estimado del contrato

359.504,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/06/2023

Ultima actualización

28/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Servicio de mantenimiento de los sistemas del Centro de Proceso de Datos de EW y CCEEW del Regimiento de Guerra Electrónica 31 (El Pardo-Madrid)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISOS, conforme Punto 9.1 del Anexo I al PCAP
  • Trabajos realizados - Punto 9.1 del Anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Punto 9.1 del Anexo I al PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Garantía: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad-precio

Importe adjudicado

435.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2023