Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

09/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento software IncaWeb - Madrid

Licitaciones públicas: contratación de servicios de mantenimiento, soporte y desarrollo del software de gestión IncaWeb. Imprenta de Billetes, S.A.

Perfil del contratante

Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Perfil del contratante

Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

166.980,00 €

Importe sin impuestos

138.000,00 €

Valor estimado del contrato

257.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2024

Ultima actualización

09/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

48219300 - Paquetes de software de administración

48422000 - «Suites» de paquetes de software

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Contratación de servicios de mantenimiento, soporte y desarrollo del software de gestión IncaWeb

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta única por exclusividad

Importe adjudicado

164.076,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/06/2024