Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento TIC Ayuntamiento Val de San Vicente

Licitaciones públicas: prestación de servicios de mantenimiento y soporte TIC. Ayuntamiento de Val de San Vicente, Pesués.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.967,03 €

Importe sin impuestos

11.543,00 €

Valor estimado del contrato

46.172,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2025

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72700000 - Servicios de red informática

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

72100000 - Servicios de consultoría en equipo informático

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

50323000 - Mantenimiento y reparación de periféricos informáticos

72261000 - Servicios de apoyo al «software»

72253000 - Servicios de unidad de asistencia y de apoyo

Título oficial

prestación de los servicios de mantenimiento y soporte del entorno de las tecnologías de la información y la comunicación (tic) del entorno municipal del aYUNTAMIENTO DE VAL DE SAN VICENTE

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - certificados buena ejecución según pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - segun pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta economicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

11.372,25 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2025