Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Fin Plazo Presentación

07/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento UPS Diputación Foral Álava

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de equipos UPS. Turismo y de Administración Foral. Localización: Vitoria.

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Perfil del contratante

Turismo y de Administración Foral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.043,44 €

Importe sin impuestos

123.176,40 €

Valor estimado del contrato

147.811,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2024

Ultima actualización

04/12/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

31/12/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

Título oficial

Servicio de mantenimiento de los equipos de los Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (UPS) de la Diputación Foral de Álava

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

VERTIV SPAIN

Importe adjudicado

37.260,86 € -75%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2024