Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

20/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento Y Adquisición De Repuestos De Los Sistemas De Simulación De Tiro En Sala De Armas Portátiles

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.060.000,00 €

Importe sin impuestos

2.528.925,60 €

Valor estimado del contrato

3.793.388,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2022

Ultima actualización

13/01/2023

Periodo estimado Inicio

14/10/2022

Periodo estimado Final

15/12/2025

Duración

3 años

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • PRECIO DE LA MANO DE OBRA Y DE LOS REPUESTSO: 80%
  • GARANTIA DE LA REPARACION Y DE LOS REPUESTOS: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad - precio

Importe adjudicado

3.060.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/11/2022