Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

15/06/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

24/01/2023

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento y Licencias LIMS - Madrid

Licitaciones públicas: suministro de mantenimiento, actualización y adquisición de licencias del sistema de gestión de información de laboratorio. Canal de Isabel II, S.A..

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

307.395,66 €

Importe sin impuestos

254.046,00 €

Valor estimado del contrato

254.046,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2025

Ultima actualización

26/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48100000 - Paquetes de software específico de un sector económico

48151000 - Sistema de control informático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Título oficial

Suministro de mantenimiento, actualización y adquisición de licencias del sistema de gestión de información de laboratorio (LIMS)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

307.395,66 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2025