Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

08/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Material para el reconocimiento de méritos, medallas e insignias

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

16.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2020

Ultima actualización

20/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

39561133 - Insignias

18512200 - Medallas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 95%
  • Plazo: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

8748,30 € -55%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/06/2020