Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

25/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora acústica Sala Sinfónica - Lic 27/1736/2023

Licitaciones públicas: obras para la mejora acústica de la Sala Sinfónica y Sala de Cámara. Auditorio de Tenerife SAU, Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Auditorio de Tenerife SAU

Perfil del contratante

Auditorio de Tenerife SAU

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

878.633,40 €

Importe sin impuestos

821.152,71 €

Valor estimado del contrato

821.152,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2024

Ultima actualización

26/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Lic 27/1736/2023 - Obras para la mejora acústica de la Sala Sinfónica y Sala de Cámara (fases 2 y 3)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Criterio social: 8%
  • Precio: 55%
  • Criterio medioambiental: 2%
  • Memoria técnica de ejecución del contrato: 20%
  • Mejora en los plazos de ejecución del contrato: 15%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

Acoustic GRG

Importe adjudicado

868.093,17 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/04/2024