Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los realejos, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora camino Las Arenitas - Licitación

Licitaciones públicas: contrato para la mejora y acondicionamiento del camino Las Arenitas. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

143.566,21 €

Importe sin impuestos

134.174,03 €

Valor estimado del contrato

161.008,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2025

Ultima actualización

23/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

50 Días

Códigos CPV

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45233251 - Trabajos de repavimentación

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Las Arenitas. Tramo 2'

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras adicionales: 50%
  • Precio: 30%
  • Plazo de ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se firma el contrato de referencia con la contratista ASFALTOS JAEN, S.L.U., en documento administrativo de formalización. El plazo de ejecución de las obras es de 40 días hábiles, a contar desde la suscripción del correspondiente acta de comprobación de replanteo.

Importe adjudicado

130.967,30 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/04/2025