Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora campo de fútbol 7 en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: adecuación y mejora de campo de fútbol 7 a césped artificial. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

310.485,48 €

Importe sin impuestos

256.599,57 €

Valor estimado del contrato

256.599,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

Título oficial

Adecuación y mejora de campo de fútbol 7 de tierra a césped artificial en Polideportivo J.A. García Tatono de Torre Pacheco

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Mejoras: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

308.216,61 € -1%

Participantes

6

Fecha adjudicación

27/11/2024