Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del bruc del mig, 55, El bruc, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro e instalación de medidas para mejorar la eficiencia energética y el grado de cumplimiento de normativa del alumbrado público municipal de El Bruc, en concreto de la calle de El Bruc del Mig y de El Bruc de Baix. Las medidas a aplicar, según inventarios, mediciones y previsiones establecidas en el pliego, consisten básicamente en la sustitución de luminarias existente tipo VSAP por nuevas luminarias de tecnología LED

Licitaciones públicas: suministro e instalación de medidas para mejorar la eficiencia energética del alumbrado público. Ajuntament del Bruc.

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

214.704,34 €

Importe sin impuestos

177.441,60 €

Valor estimado del contrato

177.441,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2023

Ultima actualización

26/06/2023

Periodo estimado Inicio

15/06/2023

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

6 meses

Códigos CPV

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament i instal·lació de mesures per a millorar l’eficiència energètica i el grau de compliment de normativa de l’enllumenat públic municipal del Bruc, en concret del carrer del Bruc del Mig i del Bruc de Baix. Les mesures a aplicar, segons inventaris, amidaments i previsions establerts en el plec, consisteixen bàsicament en la substitució de lluminàries existent tipus VSAP per noves lluminàries de tecnologia LED, color ambre, i en la realització de treballs complementaris per a la correcta instal·lació de les lluminàries.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

9

Fecha adjudicación

26/06/2023