Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puebla de albortón, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio Previo

18/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora de equipamientos deportivos

Licitaciones públicas: mejora de uso de equipamientos pista futbol, padel, calistenia. Ayuntamiento de Puebla de Albortón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de Albortón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de Albortón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

129.588,04 €

Importe sin impuestos

107.097,55 €

Valor estimado del contrato

129.588,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2026

Ultima actualización

18/01/2026

Periodo estimado Inicio

16/02/2026

Periodo estimado Final

30/05/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

45112711 - Trabajos de paisajismo en parques

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Mejora de uso de equipamientos pista futbol, padel, calistenia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - garantia

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 10.000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • PROXIMIDAD: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.