Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa do vilar, 1, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

08/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actuaciones de mejora de infraestructuras de eficiencia energética en el complejo de La barcia dentro del programa de impulso a la rehabilitación de los edificios públicos de las comunidades y ciudades autónomas (PIREP Autonómico). Expediente 2024/001

Licitaciones públicas: actuaciones de mejora de infraestructuras de eficiencia energética en La Barcia. Turismo de Galicia, Santiago de Compostela.

Perfil del contratante

Turismo de Galicia

Perfil del contratante

Turismo de Galicia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.378.552,08 €

Importe sin impuestos

2.669.056,14 €

Valor estimado del contrato

2.792.191,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2024

Ultima actualización

11/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

45315000 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios

45440000 - Trabajos de pintura y acristalamiento

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45421100 - Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45000000 - Trabajos de construcción

45320000 - Trabajos de aislamiento

45421150 - Trabajos de instalación de carpintería no metálica

45450000 - Otros trabajos de acabado de edificios

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Actuaciones de mejora de infraestructuras de eficiencia energética en el complejo de La barcia dentro delprograma de impulso a la rehabilitación de los edificios públicos de las comunidades y ciudades autónomas (PIREP Autonómico). Expediente 2024/001

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

L1 - Actuaciones de mejora de infraestructuras de eficiencia energética en el complejo de La barcia dentr ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

3.693.819,90 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

11/03/2026

Lote 2

Adjudicado

L2 - Actuaciones de mejora de infraestructuras de eficiencia energética en el complejo de La barcia dentr ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

ESQUEIRO, S.L.

Importe adjudicado

250.465,96 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

11/03/2026