Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

10/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora de pavimentación de viales municipales y núcleos urbanos en el municipio de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

154.390,00 €

Importe sin impuestos

127.595,04 €

Valor estimado del contrato

127.595,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2022

Ultima actualización

31/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio de adjudicación: 80%
  • INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada en aplicación de los criterios de valoración y de conformidad con la propuesta efectuada por la mesa de contratación en sesión de 09 de marzo de 2022.

Importe adjudicado

137.263,99 € -11%

Participantes

8

Fecha adjudicación

24/03/2022