Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa úrsula, Tenerife, Canarias, España

Anuncio Previo

11/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora de pavimento en Santa Úrsula

Licitaciones públicas: ejecución de la obra de mejora de pavimento de las calles de Tosca Barrios y Morra los Sauces. Ayuntamiento de Santa Úrsula.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

524.230,13 €

Importe sin impuestos

489.934,70 €

Valor estimado del contrato

587.921,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2025

Ultima actualización

17/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45112200 - Trabajos de desmonte de suelos

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

Título oficial

Ejecución de la obra de mejora de pavimento de las calles de Tosca Barrios y Morra los Sauces.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Documentación acreditativa conforme a la cláusula 9 del PTCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Documentación acreditativa conforme a la cláusula 9 del PTCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 80%
  • Ampliacion del plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.