Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Polinyà de xúquer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora de zona verde en Polinyà de Xúquer

Licitaciones públicas: obras de mejora zona verde, ampliación vigilancia, alumbrado e instalación punto de recarga vehículos eléctricos. Ayuntamiento de Polinyà de Xúquer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polinyà de Xúquer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polinyà de Xúquer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

190.849,03 €

Importe sin impuestos

157.726,47 €

Valor estimado del contrato

157.726,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2025

Ultima actualización

12/11/2025

Periodo estimado Inicio

12/11/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

Título oficial

obras de mejora zona verde, ampliación vigilancia, alumbrado e instalación punto de recarga vehículos eléctricos entorno parco joan fuster

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del cual se dispondrá para la ejecución de las obras, a la cual se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación. Las empresas de nueva creación acreditarán su solvencia técnica o profesional mediante una declaración indicando la maquinaria, material, personal y su titulación del que se dispondrá para la ejecución de las obras, a la que se adjuntará la documentación acreditativa cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Un seguro de responsabilidad civil por importe igual o superior al precio de contrato. Se aportará póliza y recibo de su pago.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Igualdad de género y derechos de las mujeres.: 7.5%
  • PROPUESTA ECONÓMICA: 70%
  • Medio ambiente y crisis eco social: 30%
  • Inserción laboral a personas con diversidad funcional o en situación de exclusión social.: 7.5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.