Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora del parque infantil en Collanzo

Licitaciones públicas: acondicionamiento del parque infantil y área cardiosaludable. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.650,00 €

Importe sin impuestos

42.685,95 €

Valor estimado del contrato

42.685,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2024

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45236200 - Trabajos de explanación para instalaciones recreativas

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Proyecto de acondicionamiento y mejora del parque infantil y área cardiosaludable de Collanzo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según pliego de cláusulas administrativas
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según pliego de cláusulas administrativas
  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Dossier de la obra: 30%
  • Mayor plazo de garantía: 10%
  • Menor plazo ejecución: 10%
  • Menor precio ofertado: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

48.034,58 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/02/2025