Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Oña, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora integral accesibilidad casco histórico de Oña (Burgos)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oña

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oña

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

118.069,71 €

Importe sin impuestos

97.578,27 €

Valor estimado del contrato

97.578,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2020

Ultima actualización

05/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica por resolución de la Alcaldía de fecha 14/4/2020, en virtud de lo establecido en el artículo 21 de la Ley 7/85 de 2 de abril reguladora de las bases de régimen local. Dicha adjudicación se efectúa conforme a la propuesta de la mesa de contratación.

Importe adjudicado

108.678,57 € -8%

Participantes

9

Fecha adjudicación

14/04/2020