Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

23/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora PCI Cadig Guadiana I

Licitaciones públicas: obra mejora PCI Cadig Guadiana I. Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real, Castilla-La Mancha.

Perfil del contratante

Consejeria de Bienestar Social en Ciudad Real

Perfil del contratante

Consejeria de Bienestar Social en Ciudad Real

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

499.427,06 €

Importe sin impuestos

412.749,64 €

Valor estimado del contrato

412.749,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2025

Ultima actualización

01/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Título oficial

Obra mejora PCI Cadig Guadiana I

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relacion de trabajos realizados y plantilla media anual
  • Plantilla media anual - Relacion de trabajos realizados y plantilla media anual

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta más ventajosa: 80%
  • Criterios distintos al precio relacionados con la reducción de plazos de obra: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

adjudicacion

Adjudicado a

SEALCI SLU

Importe adjudicado

434.501,51 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/06/2025