Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El proyecto tiene por título "PROYECTO PARA LA MEJORA DEL PROCESO DE VENTADO Y LAVADO D'OLIVES AL MOLINO DE LLIMIANA (PALLARES JUSSÀ)", y describe las obras y maquinaria necesarios para conseguir un proceso mejorado de tratamiento de las aceitunas en las instalaciones de Llimiana.

Licitaciones públicas: mejora del proceso de ventado y lavado de olivas. Ajuntament de Llimiana, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Llimiana

Perfil del contratante

Ajuntament de Llimiana

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

59.169,00 €

Importe sin impuestos

48.900,00 €

Valor estimado del contrato

48.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/09/2025

Ultima actualización

08/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

Título oficial

L’Ajuntament de Llimiana té la necessitat de realitzar millores en el molí de l’oli del municipi. El projecte té per títol “PROJECTE PER A LA MILLORA DEL PROCÉS DE VENTAT I RENTAT D’OLIVES AL MOLÍ DE LLIMIANA (PALLARS JUSSÀ)”, i descriu les obres i maquinària necessaris per a aconseguir un procés millorat de tractament de les olives a les instal·lacions de Llimiana.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

58.685,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/10/2025