Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejoras en piscina de Bocabarranco

Licitaciones públicas: acondicionamiento y mejoras en la piscina de Bocabarranco. Ayuntamiento de Gáldar, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

291.306,79 €

Importe sin impuestos

272.249,34 €

Valor estimado del contrato

272.249,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2023

Ultima actualización

17/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45111100 - Trabajos de demolición

45262310 - Trabajos con hormigón armado

Título oficial

Proyecto de acondicionamiento y mejoras en la piscina de Bocabarranco, TM de Gáldar -Negociado sin publicidad

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con la cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 56%
  • Incremento penalidad por día de retraso: 9%
  • Mejora rampa accesibilidad: 15%
  • Incremento plazo garantía: 10%
  • Mejora instalación barandilla: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad/precio

Importe adjudicado

291.040,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/05/2023