Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Olvera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejoras medioambientales en edificios e instalaciones municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Olvera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Olvera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.800,34 €

Importe sin impuestos

53.554,01 €

Valor estimado del contrato

53.554,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2021

Ultima actualización

03/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

44613800 - Contenedores para residuos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Insonorización de zona de barra en pabellón de festejos.

Importe

6554,00 €

Importe sin impuestos

5416,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

5437,55 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Adecuación de terrenos de propiedad municipal para refugio de animales.

Importe

46.246,34 €

Importe sin impuestos

38.220,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa.

Importe adjudicado

39.463,62 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2021

Lote 3

Adjudicado

Soterrado de contenedores en calle Ramón y Cajal.

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

10.414,71 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2021