Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejoras y Pavimentación en Icod de los Vinos

Licitaciones públicas: realización de obras de pavimentación en el Enlace Camino Hoya Nadia, La Florida. Ayuntamiento de Icod de los Vinos, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.796,41 €

Importe sin impuestos

131.585,43 €

Valor estimado del contrato

131.585,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/01/2023

Ultima actualización

03/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45262620 - Muros de contención

Título oficial

El objeto del contrato será la realización de las obras contenidas en la Memoria Técnica «Mejoras y Pavimentación del Enlace Camino Hoya Nadia, La Florida, Modificado», Icod de los Vinos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 80%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

137.602,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/03/2023