Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

12/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejoras y Repavimentación en Icod de los Vinos

Licitaciones públicas: realización de obras de mejoras y repavimentación en Hoya Ana Díaz. Ayuntamiento de Icod de los Vinos, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.315,76 €

Importe sin impuestos

53.566,13 €

Valor estimado del contrato

53.566,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2023

Ultima actualización

28/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

45111100 - Trabajos de demolición

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Título oficial

El objeto del contrato será la realización de las obras contenidas en la Memoria Técnica «Mejoras y Repavimentación entrada Hoya Ana Díaz», de Icod de los Vinos, redactado por Oficina Técnica Municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 20%
  • Mejora . criterios cuantificables: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

51.360,00 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/03/2023