Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

26/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

04/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mercado Medieval en Sagunto

Licitaciones públicas: contrato para la organización y desarrollo del mercado medieval. Ayuntamiento de Sagunto, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

118.413,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/07/2023

Ultima actualización

04/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

63110000 - Servicios de manipulación de la carga

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

98511000 - Servicios de trabajadores del comercio

Título oficial

Contrato de servicios de organización y desarrollo del mercado medieval de Sagunto. Expte. 14/23-C.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Clasificación Grupo L, Subgrupo 5, Categoría 1 conforme apartado F.2 del Anexo I del PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Conforme apartado F.3 el Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme apartado F.2 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Clasificación Grupo L, Subgrupo 5, Categoría 1 conforme apartado F.1 del Anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Conforme apartado F.1 del Anexo I del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento de la calidad artístico-cultural del Mercado Medieval: 30%
  • Aumento de los espectáculos y animación: 30%
  • Aumento de los puestos y paradas del Mercado medieval: 10%
  • Aumento del canon anual: 30%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.