Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle autonomía, 2, Sagunto, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mercado Medieval en Sagunto

Licitaciones públicas: contrato de servicios para la organización y desarrollo del mercado medieval. Ayuntamiento de Sagunto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

118.413,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2024

Ultima actualización

16/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

63110000 - Servicios de manipulación de la carga

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

98511000 - Servicios de trabajadores del comercio

Título oficial

Contrato de servicios de organización y desarrollo del mercado medieval de Sagunto.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al apartado F.1 del anexo I y anexo III del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme al apartado F.2 del anexo I y anexo III del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al apartado F.1 del anexo I y anexo III del PCAP
  • Otros - Conforme al apartado F.1 del anexo I y anexo III del PCAP
  • Seguro de indemnización - Conforme al apartado F.7 del anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento puestos y paradas: 10%
  • Aumento calidad artítisco-cultural: 30%
  • aumento espectáculos y animación: 30%
  • Aumento canon anual: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/08/2024