Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/05/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

01/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Metadatado automático de contenidos RTVE

Licitaciones públicas: Metadatado automático de contenidos del Fondo Documental. Corporación de Radio y Televisión Española S.A.. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

232.925,00 €

Importe sin impuestos

192.500,00 €

Valor estimado del contrato

385.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

360 Días

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Metadatado automático de contenidos del Fondo Documental RTVE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 50%
  • Precio: 50%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de metadatado automático

Importe

225.665,00 €

Importe sin impuestos

186.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor puntuacion obtenida

Adjudicado a

NexTReT, S.L.

Importe adjudicado

149.120,40 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/06/2023

Lote 2

Desierto

Control de calidad

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.