Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/03/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

05/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Migración SCADA Infra - ACC Madrid

Licitaciones públicas: Migración a SCADA Infra del sistema de gestión eléctrico. ENAIRE. Madrid.

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

577.715,96 €

Importe sin impuestos

477.451,21 €

Valor estimado del contrato

477.451,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Migración a scada infra del sistema de gestión eléctrico del acc madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Anexo III del Pliego de Cláusulas Particulares

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - 14.323,54 EUR

Términos de adjudicación

  • Criterios cualitativos: 50%
  • Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

483.954,02 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/07/2026