Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almiserà, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

25/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación 'mejora de las canalizaciones del alcantarillado y agua potable de la calle la cruz'

Licitaciones públicas: millora de les canalitzacions del clavegueram i aigua potable del carrer la creu. Ayuntamiento d'Almiserà, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.509,51 €

Importe sin impuestos

50.007,85 €

Valor estimado del contrato

50.007,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2024

Ultima actualización

24/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Título oficial

“millora de les canalitzacions del clavegueram i aigua potable del carrer la creu”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La inscripció en el Registre Oficial de Licitadors i Empreses Classificades del Sector Públic acredita, d'acord amb el que n’hi ha reflectit i excepte prova en contrari, les condicions d'aptitud de l'empresari quant a la seua personalitat i capacitat d'obrar, representació, habilitació professional o empresarial, solvència econòmica i financera i tècnica o professional, classificació i altres circumstàncies inscrites, així com la concurrència o no concurrència de les prohibicions de contractar que hagen de constar en aquest

Calificaciones financieras

  • Otros - La inscripció en el Registre Oficial de Licitadors i Empreses Classificades del Sector Públic acredita, d'acord amb el que n’hi ha reflectit i excepte prova en contrari, les condicions d'aptitud de l'empresari quant a la seua personalitat i capacitat d'obrar, representació, habilitació professional o empresarial, solvència econòmica i financera i tècnica o professional, classificació i altres circumstàncies inscrites, així com la concurrència o no concurrència de les prohibicions de contractar que hagen de constar en aquest.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Baja económica: 5%
  • Constitución de garantia definitiva del 5% del precio final adjudicación, IVA excluido: 5%
  • Mejoras: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relacion calidad precio

Importe adjudicado

59.904,41 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/05/2024