Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

29/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mobiliario para áreas de juegos infantiles

Licitaciones públicas: contratación del mobiliario para áreas de juegos infantiles. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

12.797,00 €

Importe sin impuestos

10.576,03 €

Valor estimado del contrato

10.576,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2024

Ultima actualización

24/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37535210 - Columpios para parques infantiles

34928200 - Vallas

39151000 - Mobiliario diverso

Título oficial

Contratación, por lotes, del mobiliario con destino a áreas de juegos infantiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE I: Asiento de columpio inclusivo

Importe

1640,00 €

Importe sin impuestos

1355,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Resolución.

Importe adjudicado

876,04 € -47%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/01/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE II: Carteles para pistas polideportivas

Importe

1150,00 €

Importe sin impuestos

950,41 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Resolución

Adjudicado a

TRIDIMAGEN, S.L.

Importe adjudicado

453,75 € -61%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/12/2024

Lote 3

Adjudicado

LOTE III: Valla metálica perimetral

Importe

7865,00 €

Importe sin impuestos

6500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Resolución adjudicación

Importe adjudicado

6576,96 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/12/2024

Lote 4

Adjudicado

LOTE IV: Rollizos de plástico reciclado para diferentes áreas de juego infantil

Importe

2142,00 €

Importe sin impuestos

1770,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Resolución

Importe adjudicado

2129,60 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/12/2024