Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/07/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

25/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Modelización hidráulica en Tomares

Licitaciones públicas: elaboración de modelización hidráulica. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

888.554,39 €

Importe sin impuestos

734.342,47 €

Valor estimado del contrato

881.210,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2024

Ultima actualización

06/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Título oficial

Elaboración de la modelización hidráulica de las redes de abastecimiento de los sistemas Guadiamar I, Guadiamar II y de las redes de saneamiento de los sistemas Guadiamar I, Guadiamar II y Aljarafe II, incluyendo la adquisición, mantenimiento y soporte de software de modelización necesario para soporte a la decisión y previsió de inundaciones en redes de abastecimiento y saneamiento (...)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, según el Apartado I (otros requisitos) del Anexo I del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Técnicos o unidades técnicas - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - 7343,42 EUR
  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta Económica: 40%
  • 3. Experiencia adicional de los perfiles profesionales adscritos al contrato: 48%
  • 2. Ampliación del periodo de garantía: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la UTE ONE TEAM IBERIA SOLUTIONS, S.L. - TÉCNICAS DE INNOVACIÓN Y SOFTWARE, S.L., ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

888.554,39 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/02/2025