Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/05/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

28/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/01/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Modernización de los Vehículos TOA VCZ del E.T

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.199.999,96 €

Importe sin impuestos

991.735,50 €

Valor estimado del contrato

1.983.471,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2021

Ultima actualización

21/01/2022

Periodo estimado Inicio

05/07/2021

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

1 años

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO SERVICIO 2 DEL PPT: 20%
  • GARANTIA: 5%
  • PRECIO SERVICIO 1 DEL PPT: 25%
  • SOLUCION TECNICA: 10%
  • TIEMPO DE FABRICACION DEL PRIMER PROTOTIPO CON KIT E IMPLEMENTOS INSTALADOS: 25%
  • TIEMPO DE SUMINISTRO DEL SERVICIO 2 COMPLETO PARA LA PRIMERA ANUALIDAD: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

1.199.999,96 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

18/10/2021