Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y la instalación de tres módulos cerrados de aparcamiento para bicicletas, y uno de aparcamiento para patinets, con un nivel de seguridad razonable,que espermetla recarga de estos vehículos eléctricos y su aparcamiento seguro. Contrato financiado con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE - Next Generation.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de módulos de aparcamiento. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

141.349,40 €

Importe sin impuestos

116.817,69 €

Valor estimado del contrato

140.181,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2026

Ultima actualización

21/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

34928400 - Mobiliario urbano

34926000 - Equipo de control de aparcamientos

Título oficial

Subministrament i la instal·lació de tres mòduls tancats d'aparcament per a bicicletes, i un d'aparcament per a patinets, amb un nivell de seguretat raonable,que espermetla recàrrega d'aquests vehicles elèctrics i el seu aparcament segur. Contracte finançat amb fons procedents del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència finançat per la UE - Next Generation.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

141.228,39 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/04/2026