Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribamontán al mar, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

24/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

14/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

14/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de conjunto modular para servicio sanitario en Boo de Piélagos - Ayuntamiento de Piélagos

Licitación pública del Ayuntamiento de Piélagos para el suministro de un conjunto modular destinado a uso sanitario en la localidad de Boo de Piélagos. El contrato incluye la entrega de tres módulos de 7,20 x 2,40 metros y un módulo de 4,80 x 2,40 metros, así como su montaje, desmontaje, transporte y alquiler de tres máquinas de aire acondicionado. El contrato finalizará un mes después de la recepción definitiva de las obras de rehabilitación de las antiguas escuelas, con una duración máxima de un año y posibilidad de prórroga anual. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado sumario al licitador que presente menor precio sin incurrir en causa de baja anormal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Piélagos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Piélagos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8917,70 €

Importe sin impuestos

7370,00 €

Valor estimado del contrato

14.740,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

39151300 - Mobiliario modular

Título oficial

Suministro en régimen de alquiler de conjunto modular para servicio sanitario en Boo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resultar la mejor oferta relación calidad-precio.

Adjudicado a

Rumarbe, S.L.

Importe adjudicado

586,85 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026