Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Monitores para Talleres Culturales

Licitaciones públicas: prestación del servicio de monitores de actividades en Talleres Culturales. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.445,42 €

Importe sin impuestos

54.913,57 €

Valor estimado del contrato

54.913,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2025

Ultima actualización

01/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Prestación del servicio de monitores de actividades en Talleres Culturales del Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe €/hora taller Sevillanas: 3%
  • Importe €/hora taller Pintura y creación digital: 3%
  • Importe €/hora taller Bailes Latinos: 3%
  • Importe €/hora taller Teatro infantil: 3%
  • Número de mesas plegables de plástico, medidas mínimas de 180x74 cm. (o similar), para diversos talleres: 4%
  • Un (1) espejo para el aula de Hip Hop de dimensiones entre 180x200 cm y 100x190 cm (o similar),: 10%
  • Importe €/hora taller Restauración de muebles: 3%
  • Importe €/hora taller Cante flamenco: 3%
  • Número de percheros y taburetes altos, para los alumnos del taller de Cante Flamenco: 6%
  • Número de caballetes para el taller de pintura: 8%
  • Un (1) mueble con puertas con capacidad para guardar escenografía y un (1) equipo de música para el Taller de Teatro Infantil: 12%
  • Importe €/hora taller Hip-Hop: 3%
  • Número de batas blancas de adulto para los alumnos de los talleres de Restauración de Muebles y de Pintura y Creación Digital: 7%
  • Importe €/hora taller Baile Flamenco: 3%
  • Número de sillas negras de tijera color negro, para diversos talleres: 4%
  • Propuesta de mejoras: 5%
  • Memoria Técnica prestación: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la Ley de Contratos del Sector Público.

Adjudicado a

Campusport SL

Importe adjudicado

56,65 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/09/2025