Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arganda del rey, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obra de Construcción de Tanatorio y Crematorio municipal en el Camino del Molino S/ Arganda del Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.319.492,14 €

Importe sin impuestos

1.916.935,65 €

Valor estimado del contrato

1.916.935,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2022

Ultima actualización

17/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45215000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, crematorios y aseos públicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme cláusula XII

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme cláusula XII

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 45%
  • Certificados de calidad: 6%
  • Contratos previos: 6%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.