Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puebla del duc, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

13/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras d ' Acabament d'Edifici destinado a usos múltiples _ Pla d'Inversions Diputación de Valencia bienio 2020-21/3048

Licitaciones públicas: Obras d'Acabament d'Edifici destinado a usos múltiples. Ayuntamiento de la Pobla del Duc.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

691.246,46 €

Importe sin impuestos

571.278,07 €

Valor estimado del contrato

571.278,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2023

Ultima actualización

04/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

Título oficial

Obres d´ Acabament d´Edifici destinat a usos múltiples _ Pla d’Inversions Diputació de Valencia bienni 2020-21/3048

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de las obras ejecutadas en el curso de los cinco últimos años, que sean del mismo grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato - Indicación del personal técnico u organismos técnicos, integradas o no en la empresa, de los que esta disponga para la ejecución de las obras. - Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de las obras así como de los técnicos encargados directamente de la misma, siempre que no se evalúen como un criterio deadjudicación. - En los casos adecuados, indicación de las medidas de gestión medioambiental que el empresario podrá aplicar al ejecutar el contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado del contrato, IVA excluido.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • ampliación del plazo de garantía: 20%
  • menoría técnica de la actuación: 20%
  • Reducción del plazo de ejecución: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Són característiques i avantatges determinants de què haja sigut seleccionada l’oferta presentada per l’empresa CALA LLARGA SL, amb preferència a les presentades pels restants licitadors, les ofertes dels quals van ser admeses, les següents: és la candidata que ha obtingut la millor valoració en aplicació dels criteris d’adjudicació establerts en el Plec de Clàusules Administratives i d’acord amb els informes dels serveis tècnics municipals

Adjudicado a

CALALLARGA S.L.

Importe adjudicado

691.246,46 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/07/2023