Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de acondicionamiento de Teatro 2. Casa de la Radio

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

98.262,37 €

Importe sin impuestos

81.208,57 €

Valor estimado del contrato

81.208,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2021

Ultima actualización

29/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45453100 - Trabajos de reacondicionamiento

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45450000 - Otros trabajos de acabado de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Garantías financieras

  • Especial
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 20%
  • 21. Precio: 70%
  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De acuerdo con los criterios previstos en los pliegos de Prescripciones Técnicas y Cláusulas Administrativas el Órgano de Contratación adjudica este expediente.

Importe adjudicado

78.557,68 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/06/2021