Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de adecuación de espacios en planta 4ª del Edificio B de Torrespaña

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.542,17 €

Importe sin impuestos

43.423,28 €

Valor estimado del contrato

43.423,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2021

Ultima actualización

11/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45262520 - Trabajos de albañilería

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

45450000 - Otros trabajos de acabado de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 21. Precio: 70%
  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 20%
  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mayor puntuación

Importe adjudicado

41.393,58 € -21%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/04/2021