Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

07/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de impermeabilización y pintura de la cubierta y fachada de la Plaza de Abastos en La Pola Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.969,64 €

Importe sin impuestos

57.825,32 €

Valor estimado del contrato

57.825,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2022

Ultima actualización

25/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45261200 - Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER ANEXO II-1 PCA PUNTO 12

Calificaciones financieras

  • Otros - VER ANEXO II-1 PUNTO 12

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor garantía: 2%
  • Mejor precio: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el acuerdo de adjudicación anexad a este anuncio

Adjudicado a

IGUAR Obras, S.L.U

Importe adjudicado

69.968,64 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/02/2023