Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

15/02/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/02/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

26/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de remodelación integral de infraestructuras en la calle Libertad, avenida Poeta Mariano Tomás y calle Murcia, de Hellín.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6.000.000,00 €

Importe sin impuestos

4.958.477,69 €

Valor estimado del contrato

4.958.477,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2022

Ultima actualización

28/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Estar clasificado en los siguientes grupos y subgrupos E 1 3 G 4 4 I 1 3

Calificaciones financieras

  • Otros - Clasificación en los siguientes grupos y subgrupos: E 1 3 G 4 4 I 1 3

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Programación de la obra: 10%
  • Calidad: 3%
  • Gestión medioambiental de la obra: 2%
  • Memoria técnica, metodología de trabajo y estudio de afecciones, accesibilidad y movilidad: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador clasificado en primer lugar

Importe adjudicado

5.969.397,77 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/06/2022