Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

31/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de urbanización en Barbastro

Licitaciones públicas: ejecución de obras de urbanización y jardinería del Parque de la Memoria y del Recuerdo (Fase II). Ayuntamiento de Barbastro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barbastro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barbastro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

924.000,00 €

Importe sin impuestos

763.636,36 €

Valor estimado del contrato

763.636,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2024

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

La ejecución de las obras de urbanización y jardinería del Parque de la Memoria y del Recuerdo (Fase II)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP cláusula 8.2.2

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Ver PCAP cláusula 8.2.1

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PERGOLAS: 20%
  • PRECIO: 70%
  • PAVIMENTO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

781.431,17 € -15%

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/11/2024