Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Potes, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de urbanización en Potes

Licitaciones públicas: realización de obras de urbanización para mejorar la accesibilidad en el entorno del BIC Iglesia de San Vicente. Ayuntamiento de Potes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Potes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Potes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

186.570,12 €

Importe sin impuestos

154.192,18 €

Valor estimado del contrato

154.192,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2025

Ultima actualización

27/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

realización de obras de urbanización la mejora de la accesibilidad en el entorno del BIC Iglesia de San Vicente en Potes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A.1.- Precio: 70%
  • A.2.- Ampliación del plazo de garantía de la obra: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser la oferta que ha obtenido la mayor puntuacion

Importe adjudicado

152.581,00 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/02/2025