Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lombraña s/n, Lombraña, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

15/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras en espacios naturales protegidos

Licitaciones públicas: obras de gestión de uso público en espacios naturales protegidos. Ayuntamiento de Polaciones, Lombraña.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polaciones

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polaciones

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.999,89 €

Importe sin impuestos

99.999,91 €

Valor estimado del contrato

99.999,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2025

Ultima actualización

15/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Título oficial

Obras de gestión de uso público en espacios naturales protegidos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 82%
  • Ampliación de garantía: 18%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor puntuación

Adjudicado a

Gesam Cantabria SL

Importe adjudicado

116.765,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/11/2025