Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras Escuela Infantil nº2 Finestrat

Licitaciones públicas: ejecución de la escuela infantil nº2. Ayuntamiento de Finestrat, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Finestrat

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Finestrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.871.734,64 €

Importe sin impuestos

1.546.888,13 €

Valor estimado del contrato

1.546.888,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2025

Ultima actualización

10/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

45214200 - Trabajos de construcción de edificios escolares

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Título oficial

Obras de ejecución de la escuela infantil nº2 de Finestrat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Subjetivo: 45%
  • objetivo: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad-precio.

Importe adjudicado

1.815.582,59 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/03/2026