Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras Jardines la Muixara V - La Nucía

Licitaciones públicas: Obras de Jardines la Muixara V y Red de Naturaleza. Ayuntamiento de La Nucía, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Nucía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Nucía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

276.765,03 €

Importe sin impuestos

228.731,43 €

Valor estimado del contrato

228.731,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/04/2026

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

Obras de Jardines la Muixara V y Red de Naturaleza La Nucía

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Unica oferta presentada que, además, se ajusta a los pliegos de cláusulas administrativas y de prescripciones técnicas

Importe adjudicado

271.229,72 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/05/2026